Официальный сервисный партнер

Siemens Healthineers

по ремонту УЗИ оборудования

Приволжская
медицинская
компания

ОБОРУДОВАНИЕ СО СКЛАДА, СРОК ПОСТАВКИ ОТ 24 ЧАСОВ

Новые направления в ультразвуковой диагностике

 

ООО «Приволжская медицинская компания» совместно со своим партнером AVA Medica (г. Санкт-Петербург) при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Татарстан стала организатором Региональной научно-практической конференции «Новые направления в ультразвуковой диагностике» в г. Казань, проходившей в рамках 17-й Международной выставке «Индустрия здоровья. Казань».

В работе конференции приняли участие: Вафин А.Ю., первый заместитель министра МЗ РТ, Тухбатуллин М.Г., главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностики МЗ РТ, зав. кафедрой ультразвуковой диагностики ГБОУ ДПО КГМА, д.м.н., профессор, Фисенко Е.П., главный научный сотрудник ФГБУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН, д.м.н., профессор, Сафонов Д.В., профессор кафедры лучевой диагностики ГБОУ ДПО НГМА (Н.Новгород), д.м.н., профессор, а так же более 230 специалистов уз-диагностики России.

В рамках работы конференции прошел мастер-класс в режиме реального времени по УЗИ легких, плевральной полости и коленных суставов, при помощи УЗИ сканера Ultrasonix Sonix SP, после которого аппарат поставили на апробацию в Республиканскую клиническую больницу г.о. Казань. Напомним о том, что ООО «Приволжская медицинская компания» является уникальным дистрибьютором компании Ultrasonix на территории Приволжского федерального округа.

 

Д.М. Шмелев, генеральный директор ООО «Приволжская медицинская компания»:

«Научно-практическая конференция стала одним из ключевых мероприятий в республике, которое представила тенденции и динамику развития медицинской отрасли в области ультразвуковой диагностики и позволила специалистам обсудить актуальные вопросы в сфере здравоохранения».

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.