Официальный сервисный партнер

Siemens Healthineers

по ремонту УЗИ оборудования

Приволжская
медицинская
компания

ОБОРУДОВАНИЕ СО СКЛАДА, СРОК ПОСТАВКИ ОТ 24 ЧАСОВ

Приволжская медицинская компания приняла участие в VI Съезде специалистов ультразвуковой диагностики Юга России в Геленджик

С 20 по 22 октября в Геленджике в очном формате проходил VI Съезд специалистов ультразвуковой диагностики Юга России, собравший ведущих специалистов ультразвуковой диагностики. Генеральным спонсором мероприятия выступила Приволжская медицинская компания. В Съезде приняли участие 737 человек из 40 регионов РФ.

На протяжении трех дней ведущие специалисты ультразвуковой диагностики от РАСУДМ делились информацией о последних мировых достижениях, отвечали на вопросы и дискутировали с участниками на актуальные темы ультразвуковой диагностики.

В рамках программы Приволжская медицинская компания представила два сателлитных симпозиума. Первое выступление было на тему "Телемедицина в реальном времени". В режиме онлайн участникам была продемонстрирована инновационная технология компании VINNO, позволяющая специалистам УЗД удаленно выполнять диагностику и получать второе экспертное мнение. В клинике в Хабаровске ультразвуковое обследование пациента проводила к.м.н., врач высшей категории Марочко Н.В., в клинике в Москве ультразвуковой исследование провел врач узи Простатов М.Н. Полученные диагностические изображения в режиме реального времени транслировались участникам на экране конгресс-центра в Геленджике, где их комментировал Пыков М.И. д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Минздрава РФ, г. Москва. Вы можете посмотреть видео выступления ссылка.

Тема второго симпозиума была посвящена "Общим принципам проведения ультразвуковых исследований у онкологических пациентов". С докладом выступила Ветшева Н.Н., д.м.н., заместитель заведующего Учебным центром ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ", профессор кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, г. Москва

Помимо насыщенной научной программы для участников мероприятия работала выставка, на которой отечественные и зарубежные компании демонстрировали новейшие разработки ультразвукового диагностического оборудования. На стенде ПМК были представлены ультразвуковые аппараты высокого и экспертного уровня: ACUSON Redwood от Siemens Healthineers, а также VINNO E20 и портативный VINNO 8 от ведущего производителя в Китае VINNO. Все желающие могли самостоятельно протестировать данные аппараты, а также получить экспертную консультацию по функционалу от представителей ПМК.

Также на стенде ПМК проводились мастер-классы на аппарате ACUSON Redwood, которые провели ведущие специалисты узд: Ветшева Н.Н. – д.м.н., заместитель заведующего Учебным центром ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ", профессор кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ДПО РМА НПО МЗ РФ, г. Москва и Заболотская Н.В. - д.м.н., профессор кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Минздрава РФ, г. Москва.

Смотреть видео 1
Смотреть видео 2
Программа мероприятия

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.