Официальный сервисный партнер

Siemens Healthineers

по ремонту УЗИ оборудования

Приволжская
медицинская
компания

ОБОРУДОВАНИЕ СО СКЛАДА, СРОК ПОСТАВКИ ОТ 24 ЧАСОВ

Первый в России КТ Somatom Go.Now установлен в г. Копейск.

Сканеры серии Somatom Go сочетают в себе все последние технологии и достижения в компьютерной томографии на сегодняшний день. Разработчиком этой линейки является компания Siemens Healthneers. Отличительной особенностью данной линейки является наличие планшетного компьютера. Это устройство идёт в комплекте с оборудованием и предоставляет возможность регистрировать пациентов, задавать программу сканирования, запускать процесс, просматривать результаты, визуализировать и передавать полученные результаты. Теперь врачу не нужно оставлять пациента одного для того, чтобы проделать процедуру.


До недавнего времени в нашей стране не было возможности воспользоваться подобными технологиями. Однако уже в январе 2020 г. у граждан Челябинской области появится такая возможность. Первый в России аппарат из этой серии Somatom Go.Now был поставлен «Приволжской медицинской компанией». Аппарат размещён на территории ГБУЗ «Городской больницы №1» в поселке Советов г. Копейска.


Somatom Go.Now оптимизирует диагностический процесс и сокращает количество этапов рабочего процесса. Томограф позволяет получать субмиллиметровые срезы по всей ширине детектора. SOMATOM go.Now оснащён рентгеновской трубкой с длительным сроком службы и функцией CARE i-Tilt для защиты чувствительных органов при сканировании без наклона гентри. Аппарат имеет стол с диапазоном сканирования 125 см. Стол может быть дополнен новыми приспособлениями, например держателем рулонов бумаги и инфузионной стойкой. Томограф оснащён алгоритмом итеративной реконструкции, который позволяет сформировать изображение соответствующее проведению диагностики на 32-х срезовом аппарате.


SOMATOM go.Now позволяет проводить:

  • ✔ Высококачественные ангиографические исследования сосудов с хорошим контрастным усилением, субмиллиметровыми срезами и точной синхронизацией по времени.
  • ✔ Сканирование с низкой лучевой нагрузкой, что важно для пациента, например, в ортопедии. Встроенные технологии обеспечивают широкий диапазон сканирования с высоким пространственным разрешением.
  • ✔ Скрининговые исследования легких и толстой кишки. Благодаря субмиллиметровой коллимации SOMATOM go.Now обеспечивает высокое пространственное разрешение, тем самым повышая эффективность в выявлении онкологических заболеваний на самых ранних этапах.

Посмотреть видео
Посмотреть репортаж
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.