Официальный сервисный партнер

Siemens Healthineers

по ремонту УЗИ оборудования

Приволжская
медицинская
компания

ОБОРУДОВАНИЕ СО СКЛАДА, СРОК ПОСТАВКИ ОТ 24 ЧАСОВ

В Санкт-Петербурге прошла конференция «СПОРТМЕДФОРУМ-2023»

Приволжская медицинская компания 20 мая приняла участие в конференции «Спортмедфорум-2023», проходившей в Санкт-Петербурге. В течение одного дня ведущие специалисты России и других стран в области протезирования и лечения спортивных травм делились опытом с коллегами. Конференция проходила очно и в формате онлайн-трансляции.

В рамках научной программы ПМК совместно с VINNO Technology продемонстрировала уникальную технологию, позволяющую транслировать диагностическое изображение в режиме онлайн и без потери качества в любую точку страны. Так в ходе мастер-класса пациент и врач узд Кокоркина Виктория Валерьевна находились в Санкт-Петербурге, а в клинике в Москве, полученные изображения комментировала Салтыкова Виктория Геннадиевна

д.м.н., профессор кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации,

г. Москва.

Помимо научной программы для участников мероприятия работала выставка. На стенде ПМК участники мероприятия могли самостоятельно ознакомиться с возможностями представленного портативного аппарата экспертного класса VINNO8, легкий вес которого позволяет его использовать в спортивной и неотложной медицине. Всего в мероприятии приняли участие более 500 врачей.

Мероприятие привлекло СМИ. Газета «Известия» пишет, что медицинские учреждения в разных регионах России начали внедрять технологию дистанционных ультразвуковых исследований (УЗИ). Она позволяет передавать картинку исследования без потери качества на любое расстояние.

Эта методика была разработана в Китае, и на данный момент ее аналогов нет нигде в мире. Однако благодаря усилиям российской компании по локализации телемедицинских технологий и программного обеспечения она стала доступна в России.

«Другие технологии видеосвязи сильно сжимают картинку, делая ее непригодной для диагностических целей, а та технология, которую мы сейчас адаптируем в России, позволяет проводить достоверное исследование в режиме онлайн. По сути, это телемедицина — для того чтобы получить консультацию лучшего диагноста региона или даже страны, больше не нужно никуда ехать», — объяснил генеральный директор «Приволжской медицинской компании» Дмитрий Шмелев.

Источник:

https://iz.ru/1515554/2023-05-20/v-sankt-peterburge-predstavili-novye-metody-lecheniia-sportivnykh-travm

Видео

Документ

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.