Официальный сервисный партнер

Siemens Healthineers

по ремонту УЗИ оборудования

Приволжская
медицинская
компания

ОБОРУДОВАНИЕ СО СКЛАДА, СРОК ПОСТАВКИ ОТ 24 ЧАСОВ

Современные возможности КТ аппаратов: виды проводимых исследований

Современные возможности КТ аппаратов: виды проводимых исследований

Метод компьютерной томографии – современная технология диагностики твердых и мягких тканей организма с трехмерным или послойным отображением данных. Используется в хирургии, терапии, травматологии, эндокринологии, пульмонологии, многих других направлениях медицины. Благодаря постоянной модернизации и совершенствованию конструктивных особенностей современные возможности КТ аппаратов значительно расширились за последние несколько лет.

Особенности аппаратов для компьютерной томографии

Очевидны преимущества современных аппаратов для диагностики методом КТ. К ним относятся:

  • информативность – послойное или многомерное изображение исследуемого органа дает полноценную картину о его физиологии, анатомии и морфологических изменениях;
  • отсутствие риска инвазивности – компьютерная томография исключает любые заражения;
  • полная безопасность – аппаратура для таких обследований не продуцирует токсичных или аллергенных компонентов;
  • отсутствие радиационного фона во время диагностики;
  • высокоточное пространственное разрешение результатов исследования головы;
  • предельно короткий период диагностической процедуры;
  • универсальность – метод позволяет обследовать твердые и мягкие ткани, паренхиматозные и трубчатые органы, в том числе – сосуды, респираторную или сердечную систему, суставы и остальные части опорно-двигательного скелета, устанавливать глазные болезни.

В зависимости от назначений и показаний может применяться определенный тип КТ аппарата с мультиспиральной методикой диагностического исследования. В каталоге ПМК представлены КТ сканеры с различными конструктивными решениями и особенностями функционала. Покупка сопровождается официальными гарантийными обязательствами производителя, выгодной ценой, сервисным обслуживанием. Для уточнения технических характеристик, назначений, условий покупки – обращайтесь в отдел продаж по указанным на сайте контактным реквизитам.


Оставьте заявку на обратный звонок

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.